Каким образом мужчины и женщины отличаются в своих хобби и интересах?
Если можете кратко, то напишите кратко)
Для женщин характерна вера во сверхьестественное (магия, гадания, гороскопы).
Мужчины больше патриотично настроены, мыслят глобальнее.
Ну это если совсем кратко и наиболее радикальные различия.
Ничем. У интересов нет гендера. Однако, если судить по шаблонам и стереотипам, то мужчины предпочитают технику, гаджеты, машины и тд. (Детально изучать) А женщины любят творчество. Это чтение и написание книг, рисование, кулинария и всё, что связано с внешностью (макияж, маникюр и тд)
Сразу видно, предыдущие ответы от мужчин, судят по себе и по своим женщинам, лишнее подтверждение "тунельного" восприятия. Могу судить по своему хобби,, занимаюсь миниатюрой, мужчины, конечно больше увлекаются техникой, женщины в основном занимаются домами и куклами, но видела и военную технику, собранную женщиной (причем, на довольно высоком уровне), и домики с мебелью и куклы, сделанные мужчинами. Думаю, здесь от половой принадлежности мало что зависит
У мужчин обычно гораздо больше интересов. Политика, спорт, наука, общество, технологии, игры, финансы... Да что угодно, вплоть до собирания игрушечных динозавров и изучения шумерского языка. Чисто по фану.
А у женщин - сериалы, реалити-шоу, звезды сериалов и реалити-шоу. Иногда ещё маникюр.
Женщины любят сплетни, краски, тряпки, деньги и халяву, а мужчины делают все это.