Безопасна ли панель управления BrainyCP?

При смене стандарного порта панели управления, при переходе на домен типа examle.com показывается стандартная заглушка где указывается ip сервера и порт панели. Заглушка само собой меняется и т. д. Но при переходе по ip сервера все равно открывается стандарная заглушка где черным по белому написаны ip сервера и порт панели. Смысл тогда порт менять? А если я стандартный оставлю что тогда? Бери не хочу?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Смысла менять порт ноль. Кому нужно, просканируют порты, это секундное дело. Если прям так хочется, то шаблон стандартной заглушки там меняется, можно вообще убрать ссылку на панель. У brainy нет правила для fail2ban для защиты самой панели, но при желании можно самостоятельно накидать, тоже не трудно. Можно оставить доступ только для своего ip, например..
Но отвечая конкретно на вопрос - нет, не безопасна, всплывают детские болячки и нелепые баги, к чести разработчиков фиксят они их быстро, но тем не менее имею root доступ к одному украинскому хостингу с этой панелькой:) Уже больше года, периодически проверяю - до сих пор не обнаружили..