Обучение-учебники 5 класс
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Такая ситуация: ребенок учится в 5 классе ( АР КРЫМ), в конце года сдавать ВПР по математике, русскому, биологии и кажется по географии тоже. Больная тема биология. Учитель сказала, что наш учебник не соответствует программе, что в программе ВПР будут темы, которых в нашем учебнике якобы нет ( биология 5-6 класс, серия СФЕРА, авторы - Сухорукова, Кучменко, Колесникова) Вопрос к родителям учеников 5 класса- пожалуйста скажите: 1) Вы сдаете ВПР (ы)?; 2) по каким учебникам ( русский, математика, биология) учатся ваши дети? У нас учителя по всем предметам твердят, что книгами полуостров не обеспечен и они не соответствуют программе. Я вот думаю: в шестом классе обещают обновить книги и что, у нас начнутся проблемы, чего-то мы ведь по старым книгам не изучаем? Задаю вопрос здесь, потому что нет знакомых пятиклассников на материке.
Откройте сайт Решу ВПР класс предмет. Каждый месяц публикуют 15 вариантов, можно заглянуть в прошлые месяцы. Задания составлены в соответствии со школьной программой. Есть ответы и пояснения. Можно решать эти задания, эти или подобные будут на контрольной работе.
Сгоняйте на материк за книгами.