Абстрактное. Что это? Как его можно понять

Hunab-Ku Просветленный (25921), закрыт 15 лет назад
простым человеческим разумом? Из чего соткана паутина иллюзорной ткани?
Лучший ответ
independent observer Гуру (4368) 15 лет назад
Она соткана из набора вибраций разных частот. Кроме того, она ризонирует от пересечения вибраций, рождая бесконечное множество гармоник. Человеческое сознание способно улавливать лишь грубые, материальные картинки, называемые-реальность.
Остальные ответы
нота - ля Мыслитель (6297) 15 лет назад
из лжи, лести и коварства..
Галина Веселова Просветленный (28964) 15 лет назад
Абстрактное понятие - мысленная конструкция, представляющая собой некий концепт, или идею, способную олицетворять некие предметы или явления реального мира, но при этом отвлеченная от конкретных их воплощений. Абстрактные конструкции могут и не иметь прямых аналогов в физическом мире, что характерно, например, для математики (вообще, вероятно, являющейся наиболее абстрактной наукой) .

Абстрагирование — это форма познания, представляющая собой мысленное выделение существенных свойств и связей предмета и отвлечение от других его свойств и связей, признаваемых «частными» , несущественными. Это теоретическое обобщение позволяет отразить основные закономерности исследуемых объектов или явлений, изучать их, а так же прогнозировать новые, неизвестные закономерности. В качестве абстрактных объектов выступают целостные образования, составляющие непосредственное содержание человеческого мышления — понятия, суждения, умозаключения, законы, математические структуры
Муркет Мыслитель (5723) 15 лет назад
Всегда очень трудно доводить абстрактные понятия до студентов. Например, понятие звука (конкретное) и фонемы (абстрактное) , синтаксических отношений, семантики, единиц, уровней, и др. Это в языкознании. В философии- почти все понятия- абстрактные. Умение абстрактно мыслить- большая ценность для человека, получающего образование или входящего в науку. А многим до этого нет никакого дела.