Закон и порядок

Помогите пожалуйста решить задачу по предмету "Уголовное право"

Задача № 1
Никифоров, управляя принадлежавшим ему автомобилем, совершил наезд на Тучкина, который шел по обочине загородной дороги. С места происше¬ствия Никифоров скрылся. Тучкину был причинен тяжкий вред здоровью. Че¬рез час Никифоров вернулся на место ДТП и, обнаружив Тучкина на том же месте, полагая, что он мертв, с целью сокрытия происшест¬вия сбросил его в траншею, залитую водой. Как установила судебно-медицинская экспертиза, смерть Тучкина наступила в результате механической асфиксии от утопления в воде.
1. Решите вопрос об уголовной ответственности Никифорова.
2. Какого рода ошибка имеет место в совершенном деянии?

Задача № 2
Басов, узнав от своего знакомого Пашкина о том, что в квартире Малковой много денег, ювелирных украшений и иного имущества, решил завладеть ими.
С этой целью Басов с помощью Пашкина сумел сделать слепки ключей
от входной двери квартиры Малковой. Затем Басов попросил знакомого слесаря Чиркина изготовить по слепкам ключи, рассказав о своих намерениях. Чиркин
за плату выполнил заказ, однако через два дня потребовал от Басова вернуть ключи, не желая участвовать в преступлении. Басов ключей не отдал, сославшись на их потерю.
Выбрав день, когда Малкова отсутствовала дома, Басов, воспользовавшись ключами, проник в ее квартиру и похитил оттуда 150 тыс. рублей, ювелирные украшения и иное имущество, принадлежавшее потерпевшей. Похищенные ювелирные украшения Басов продал Селькову, не сказав об их происхождении.
Проанализируйте роль каждого из названных лиц в совершении преступления и решите вопрос об их ответственности.

обязательно

Сам то как понимаешь?
Что предполагаешь?