Названия цветов и оттенков.
Я вот смотрел цветов и их оттенков. И вот нашел такой цвет как светло-малиново-красный. И я вот задумался: А какие ещё есть цвета и оттенки с такой комплексной структурой? Так что буду признателен если напишите:
1. Цвета подобные "светло-малиного-красному". То есть с таким большим количеством тире.
2. Названия цветов состоящие просто из наибольшего количества слов.
3. Просто длинные названия цветов, из одного слова.
И, пожалуйста, самые наибольшие по длине.
P.S Не надо серо-буро-малинового.
метиловый оранжевый--4-(4-диметиламинофенилазо) бензолсульфонат натрия
морковный цвет-- 1,18-ди (2,2,5-триметилциклогексен-5-ил) -3,7,12,16-тетраметилоктадеканонен-1,3,5,7,9,11,13,15,17
и проч.