Помогите решить эти задачи срочно надо заранее спасибо.
1. Рассчитайте необходимое количество семян гречихи для посева на 1 га (кг) и количество семян на 1 погонный метр при сплошном (15см) и широкорядном посеве (45). Масса 1000семян 24 г. Всхожесть 96%,Чистота 98%.
2. Сеялка установлена на высеве 60 кг на га гречихи, сколько семян будет на 1 метр погонный. Ширина междурядий 45 см. Масса 1000 семян 24 г.
3. Рассчитайте биологическую урожайность гороха сорта «Неосыпающийся» при густоте стояния растений перед уборкой 110 раст. на метр квадратный; число бобов на растении 6. Число семян в бобах-5, масса 1000 семян 215 г.
4. Рассчитайте норму высева (в кг/га) семян гороха и количество растений на пог. метр, при коэффициенте высева 1.3 млн. всхожих семян на 1 га. масса 1000 семян 225 г;
В-98%, Ч-99%.
5. Норма высева семян гороха-300 кг/га, Определите количество растений на пог. метр; способ посева узкорядный, масса 1000 семян 290.
6. Коэффициент высева гороха 1.4 млн семян на га. Рассчитайте потребное количество семян (кг\га) при массе 1000 семян 260 г, всхожесть 98, чистота (%).
7. Рассчитать норму высева сои (кг/га) и число высеваемых семян на погонный метр, при массе 1000 семян 180 г, Ч-97; В-96%.
8. Рассчитать биологическую урожайность сои при густоте стояния перед уборкой, 0.5 млн/га, число бобов на растении 10.7, число семян в бобах 6,5 шт, масса 1000 семян 167 г.
правило проекта- в вопросе
Один пример или ОДНА задача.
делать ЗА преступление перед ТВОИМ будущим.
запроси в ПОИСКе решение задач на проценты.