Прошу помощи в решении задачи по экономике.

Потребитель каждый день покупает хлеб и молоко. Стоимость хлеба 30 руб., стоимость 1 литра молока – 60 руб. Предельная полезность 1 буханки хлеба составляет 60 ютилей, а 1 литра молока – 120 ютилей. Определите: является ли, данный набор (хлеб и молоко) наилучшим; как потребителю следует перераспределить свои расходы между этими товарами, если это не наилучший набор.

Потребитель максимизирует полезность набора благ, если отношение предельных полезностей двух благ равняется отношению цен этих благ.
Тогда120/60=60 руб. /30 руб. Набор наилучший.

по соотношению цена/качество - оба товара одинаковые
Всё равно в какой пропорции их брать

ничего менять не нужно