Помогите решить задачу по дисцеплине право

Задача 1. Тренер детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва с согласия родителей и учащихся использовал при осуществлении своей деятельности для достижения высших спортивных результатов специальные препараты, запрещенные к употреблению. После неоднократных проверок на допинг этих спортсменов было выявлено

использование запрещенных субстанций, и решением спортивной квалификационной комиссии материалы на тренера были переданы в мировой суд, который принял решение о дисквалификации тренера сроком на один год. Укажите, по какой статье КоАП РФ был привлечен к ответственности тренер? Правомерно ли решение мирового судьи?

Задача 2. В отделение полиции был доставлен неизвестный гражданин, принимавший активное участие в несанкционированном митинге, образованном вблизи городской поликлиники и остановки. Он выкрикивал лозунги, распространял листовки, приставал к гражданам проходящим мимо и ждущим автобуса на остановке. Совершил ли данный гражданин правонарушение и какое? Дайте ответ со ссылкой на статью КоАП РФ.

Первый курс)) ???? я так понимаю самой решать лень, решила других напрячь) задачи простейшие)