Определить время кладки в сменах

Задача 1
Дано: кирпичная кладка;
Нвр – норма времени, Нвр = 4 чел. -ч на 1 м3 кладки;
Р – объем работ, Р = 120 м3 кладки;
N – число каменщиков, N = 8 чел.;
tсм – длительность смены ,
tсм = 8 ч.
Определить время выполнения кладки в сменах Т.

Дополнен

Выполняется кирпичная кладка. Норма времени - 4 чел. -ч. на 1 м 3 кладки,
объем работ 120 м 3 кладки, число каменщиков - 4 чел., длительность смены - 8 час.
Определить время выполнения кладки в сменах.

1 каменщик -- 2 куба за смену
8 каменщиков -- 16 кубов за смену
120/16=7 смен

это четвертый класс арифметика...

(120*4)/(8*8)=7,5=8 смен
(120*4)/(4*8)=15 смен

Задача. Определить размер сдельной заработной платы рабочих звена (1чел. – IV разряда, 1 чел. –
ІІI разряда), которые выполняют сложную кладку стен в два кирпича. Норма труда – 3,8 чел-час. /м3
.
Всего отработано за месяц 21 рабочую смену, длительность смены – 8,3 часа. Коэффициент к
нормам труда и расценок К = 1,04, производительность труда – 118%.

30?