Просят скан паспорта, инн, снилс и реквизиты карты для договора. На сколько безопасно давать?

Я фотограф. Вчера мне написала представитель одной компании для проведении фотосъемки (занятость 2 дня). Обсудили детали и она попросила эти документы, якобы для бухгалтерии . Я с таким столкнулся впервые, раньше максимум что просили - это паспорт и реквизиты карты. Спросил зачем ИНН и Снилс и именно сканом? Мне сказали для договора... Такое время сейчас, что мошенников много. Имеют ли права требовать эти документы?

Да, странно. То есть как для приема на работу практически. Хотя, если вы не оформленны ни как ип, ни как самозанятый, им же надо как-то провести затраты через бухгалтерию

у нас в банк вошел - фотка. к менеджеру подошел - фотка паспорта и морды, в кассу пошел - фотка морды и паспотра.
нахрена мне гаситься? фотка паспорта при любых сделках гуляет?
мент может позвонить мне на сотку, по номеру машины

все это уже слил твой банк