Помогите с обществознанием

1.Право на труд относится к правам: а). личным б). гражданским в). политическим г). экономическим

2. С какого возраста можно самостоятельно устроится на работу? а). с 14 лет б). с 15 лет в). с 16 лет г). с 18 лет

3. Какова продолжительность рабочей недели для лиц с 16 до 18 лет? а). не более 20 часов б). не более 30 часов в). не более 36 часов г). не более 40 часов

4. Выберите неверный ответ о праве на труд: а). каждый имеет возможность свободу в выборе рода деятельности б). если человек работает он должен иметь денежное вознаграждение за свою работу в). каждый в Р. Ф. должен работать г). если человек работает он имеет право на отдых

5. К документам необходимым для заключения трудового договора не относится: а). паспорт или иной документ удостоверяющий личность б). трудовая книжка в). страховое свидетельство государственного пенсионного страхования г). справка с места жительства о составе семьи

6. В каком случае работодатель может уволить работника без его согласия: а). работник нашёл для себя более лучший вариант работы б). между работником и работодателем истёк срок заключённого трудового договора в). заключение медицинского органа о том, что работник не может работать по данной профессии г). работник решил сменить место жительства

7. В каком случае рабочий день будет сокращён на один час? а). перед праздничным днём б). в последний рабочий день перед выходом в отпуск в). в первый рабочий день после выхода с больничного г). в субботу если на предприятии 6-ти дневная рабочая неделя

8. При увольнении по собственному желанию необходимо написать заявление за: а). 3 дня б). за 7 дней в). за 10 дней г). за 14 дней

9. Ниже приведён ряд терминов, все они за исключением одного характеризуют понятие «субъекты трудового права». Выберите лишний термин: а). работник б). трудовой коллектив в). профсоюз г). предприниматель

10. Выберите неверный ответ о труде несовершеннолетних: а). выпускник колледжа 17 лет был принят на работу с испытательным сроком б). 14 летний Антон был принят на работу в свободное от учёбы время с согласия родителей в). 16-летний Роман самостоятельно заключил трудовой договор г). находясь на каникулах в деревне 17-летний Пётр решил подработать ночным сторожем, но ему в этом было отказано по причине несовершеннолетия

11. Какова минимальная продолжительность отпуска. Ответ: ______ .

12. Старший брат 16-летней Ольги работает барменом в ночном клубе. Он предложил своей сестре работу уборщицы танцевального зала. Может ли администрация ночного клуба принять Ольгу на работу? Свой ответ поясните.

Кузя, ты же умный