Философский вопрос

20% усилий дают 80%.результата, остальные 80% усилий приносит только 20% результата,...

Как в обычной жизни можно использовать этот закон Парето? И не тратить лишних сил, достигая основной результат? Пример, если можно.

Быть троечником.

Все приходит с опытом, и на чужом опыте не научитесь, у каждого своя жизнь, свой опыт...)

.. подъём без лифта на 10й этаж.
до восьмого всё путём, последние 2 достаются с боем.
(по крайней мере, у меня)

то то я думаю

Какой результат вас интересует? У нас этот закон звучит так " лучше недобдеть, чем перебдеть", применяется при любом бюрократическом процессе)