ПОМОГИТЕ 6 КЛАСС ИЗО
1. 1 ПЕРЕЧЕСЛИТЕ ВИДЫ ГРАФИКИ ПО НАЗНАЧЕНИЮ
2 НАЗОВИТЕ ИЗВЕСТНЫЕ ВАМ ВИДЫ ГРАФИЧЕСКИХ МАТЕРИАЛОВ
2. Выполнить по памяти графическую работу "Загородный пейзаж" Пейзаж - большой мир Страница 148-151
3. 1 Вопросы:
а) Кто такие моренисты?
б) Когда, при изображении пейзажа, целесообразно применять графические, а не живописные изобразительные средства?
в) Приведите примеры воздушной перспективы
г) Кто такие импрессионисты?
2 Задания:
1. В формате А4 выполнить тематический рисунок "Аллея" (воздушная и линейна перспектива)
2. В формате А4 выполнить тематический рисунок " Дорога в большой мир"
3. В формате А4 выполнить тематический рисунок "Яркие краски весны"
4. В формате А4 выполнить тематический рисунок "Мой город"
4. Сочинить, поставить и написать с натуры натюрморт из:
двух предметов вращения ( например - сахарница и ваза с цветами)
трех драпировок - одна нейтральная (серая) и две контрастные (например - зелёная и красная)
трёх - четырёх фруктов (яблоки)
Назовите основные цвета, почему они так называются?
2 Что является основным эмоционально смысловым носителем в живописи?
3 Назовите виды изобразительного искусства?
4 Когда и где придумали натюрморт?
5 Чем натюрморты фламандцев отличаются от натюрмортов фландрийцев?
6 Что такое портрет?
7 Какие бывают портреты?
8 Что особенного в картине художника О. Кипренского «Портрет А. С. Пушкина»
9 Чем отличается камерный портрет от парадного?
10 Перечислите жанры изобразительного искусства которые вы знаете?
11 Что такое Родина? Назовите жанр (жанры) изобразительного искусства наиболее целесообразные для решения темы «Родина»)
да