5 лет назад
Помогите ответить на вопросы.
Заданий много накопилось. Какие то сам делаю, какие то сюда кидаю для ускорения процесса. Помогите пожалоуйста
1. Что такое «манипуляции в общении»?
2. Какие стратегии поведения типичны для манипуляторов?
3. Как противостоять манипуляциям в общении?
4.Каким образом можно распознать эго состояния Родителя, Взрослого, Ребенка?
5. Назовите и охарактеризуйте манипулятивные роли по Эрику Берну.
ответил
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
1. Это средство управления, возможность контроля над чувствами и поведением индивида, т. е. скрытое психологическое воздействие, с целью добиться от партнёра по общению выгодного поведения.