Газовый котёл ElectroLux

При включении сразу включается вентилятор и не выключается, на плате заменил реле, но не помогло

А модель котла в падлу написать и мы должны гадать о чём речь?
Предположу, что это турбина вентиляции котла с закрытой камерой сгорания.
Думаю, что под торговой маркой Электролюкс котлы клепает китайская фирма. А китайцы не скупятся на "инновации" в котельном оборудовании. То придумают встраивать программаторы прямо в котёл, то придумают режим модуляции пламени в постоянное горение для удержания постоянной температуры теплоносителя и я не удивлюсь, если они придумали ещё и менять выбег турбины проветривания.
Вместе с тем, если период включения горелки меньше времени выбега вентилятора, тогда вентилятор останавливаться не сможет. Например в НОРМАЛЬНЫХ колах время выбега вентилятора 0,5 - 1 мин, а пауза между циклами работы горелки 3 минуты. Вентилятор будет останавливаться. Если выбег вентилятора 3 - 4 минуты, тогда вентилятор остановится при длительной паузе работы горелки, более времени выбега. Так в котах делают время выбега насоса дольше пауз работы вентилятора и насос останавливается только тогда, когда котёл останавливается надолго, по команде датчика комнатной температуры.
Если вентилятор не останавливается вообще при постоянно выключенной горелке, реле исправно - глюк прошивки. Имеется ли возможность восстановления прошивки - спрашивать в сервисе. Скорей всего - нет.

Смотрите датчики, температуры и перегрева теплоносителя . Вентилятор включается если идёт перегрев теплообменника