Какой должен быть диаметр всасывающей трубы у насосной станции?
20 это маленький?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
20 - это маленький. Оптимальный 32. И на входе в насос должен быть прямой участок длиной 10-15 диаметров всасывающего трубопровода (для снижения турбулентности и как следствие кавитации на насосом колесе). Т. е. для 32-й трубы прямой участок должен быть 320-480мм
Все есть в техдокументации
пользую станцию с ПНД-трубой диаметром 25
перепад - примено 5 метров
дистанция до колодца - около 40 метров
работает
чуток снизил давление регулятором на реле, чтобы держалось давление 1,5 - 2 атм