Лапки и хвосты

У собаки дрожат лапы и скована в движениях!

У нас щенок 4 месяца. После всех прививок пошли в поход. Дорога была большая. Пешком шли примерно 8-10км. Теперь сам вопрос. Собака еще после ночевки в палатке трудно ходит, прихрамывает и скована в движениях. Трудно встает на лапы. Это из-за того, что не так дозировано дали большую нагрузку, проступила крепатура мышц или же проблемы более серьезного характера. Хотя он не падал, не бился и физически ни как не был травмирован.

Вы слишком уж нагружаете такого мелкого щенка. Даже 4 км ему было бы многовато в этом возрасте. И нагрузки должны возрастать постепенно.

Зачем вы такого малыша потащили в поход? Ведите теперь его к ветеринару и молитесь, чтобы не были сорваны суставы!

Щенок для таких нагрузок маловат. Дай ему отдохнуть дня 3. Не пройдёт, срочно к врачу

В принципе, да, вам могли подсунуть щенка со скрытыми дефектами.