О любви без купюр

Как быть, если тяжело общаться с отчимом? см

Мне 22 года, живу с родителями.
Вчера мама у меня спросила, поеду ли я на шашлыки.
В прошлом году мы ездили 2 раза и я ездил с неохотой.
ТК ожидал недовольства отчима за неумение жарить шашлыки
А сегодня поехал с удовольствием. Захотелось разнообразить жизнь после самоизоляции
Но во время шашлыков со стороны отчима было несколько ненормальных, как мне кажется, наездов на меня.
Мне дали нести 2 пакета .Один из них с углем. Идти нужно было пешком немало времени до места.
И отчим увидев, как я меняю меняю пакеты между руками, психанул, завернул пакет с углем и сказал, как мне нести.
Я не умею жарить шашлыки и отчим хорошо об этом знает.
Но сегодня он вообще без слов отошёл от мангала, слегка пошел огонь (вроде норма). Отчим полил водой .
А мне сказал, что нужно было что-то сделать, а не сидеть подобно истукану.
А на обратном пути, когда грузили, отчим вместо того, чтобы сказать куда класть пакеты. Посмотрел на меня секунд 10 и спросил, почему я стою.
Как вы считаете нормально ли он себя ведёт?
Ещё он не до конца осознает, что я с формой аутизма

Это не тяжело с ним общаться, он он у Вас с прибабахом хорошим. Тут проще вообще не пересекаться с идиотом.

Пора жить самостоятельно.

Уже был такой вопрос