Что делать если требуют возврат денег (Беларусь)
Здравствуйте, я продавал принтер за 80 р. Поздно вечером мне пишут что хотят его купить за 40 р. Покупатель приехал осмотрел принтер и попросил чтоб я скинул ещё 5 р я согласился он дал 35 р и уехал через 1,5 часа пишет что он не работает (хотя он заведомо рабочий) и требуе возврат денег, я отказался, а он угражает что будет писать в милицию. Стоит ли опасаться уголовной или админестративной ответствиности?
Пожаловаться Батьке.
Если он был рабочий. Если он сломал у себя и хочет вернуть деньги, то это вы должны писать полицию.
Он должен вернуть вам принтер, а вы ему деньги, которые он выплатил.
В случае невозврата принтера, вы имеете права не отдавать деньги.
нет.