Какие примеры "а вот раньше было лучше" Вы знаете?

Мне скоро исполняется 18 лет. Где-то с 2017-2018 (мне тогда было 15-16 лет) стала испытывать очень сильную ностальгию. Все эти годы неугомонно ищу причины, и нахожу их всё больше. Особенно страстно я тоскую по 2012-2014, когда была "эпоха форумов", уютных бесед ни о чём в интернете, всякая подобная атрибутика в виде некачественных смайлов и картинок с "Радикала", безграмотные паблики в ВК и т. д. Глядя на поведение людей в дальнейшие годы, не могу перестать думать - "что-то произошло в этом мире". Серьёзно, кажется, что примерно в 2016 мир застыл и больше никогда не будет прежним.

Теперь хочется просто понять: это проблемы с моим мировоззрением, или мир, действительно, в корень изменился? Я хочу знать, испытывали ли вы что-то подобное, в каком возрасте и как это проявлялось? К чему вы испытывали подобные чувства, думая про себя "а раньше было лучше, да веселее"?

Так и есть, все изменилось. Но надо жить здесь и сейчас, придется привыкать.

Раньше было лучше... раньше девки были моложе...

Изменился не мир, а Россия.
Примерно с 2014 года и осень сильно.