Меня интересует тема здоровья, так я не поняла, чем питаться?

Одни говорят, сладкое нельзя - это вызывает рост бактерий, другие говорят - сладкое надо, это глюкоза, потом мясо нельзя, творог нельзя, ибо чужеродный белок-это рак, другие говорят, углеводы нельзя, эта еда провоцирует рост всяких паразитов, грибов, и варёная пища - мертвая пища, засорение для организма, и воду нельзя, можно заразиться чем-то там, и фрукты нельзя - кислота раздражает слизистую желудка, и водой нельзя запивать - пищеварительный сок разбавится и пища будет плохо перевариваться и стоять там. И ещё говорят, пейте 2 литра воды, а потом говорят, что много воды вымывает кальций. А потом говорят, ешьте больше овощей и фруктов, а потом выясняется, что там одни нитраты и пестициды. А потом выясняется, что лямблии могут быть в воде из-под крана и помыв яблочко этой водой ты можешь пригласить паразитов к себе в желудок вместе с этим яблоком.
В общем, исходя из этого? - ешьте одни сырые овощи, которыми фиг наешься и от которых будет горе пищеварительному тракту.

Все общие рекомендации по питанию: "Ешьте то, а то не надо... и т. д.", это от дилетантов. Все люди разные, организмы по-разному работают, и поэтому рекомендации должны быть - индивидуальные. Если хотите разобраться что для вас нужно, то: https://vrach-consultant.ru/plan-individualnogo-pitaniya/
Будьте здоров!

если коротко, есть можно всё. а для здоровья соблюдай КБЖУ и веди активный образ жизни - ВСЁ. всё остальное в большинстве своем полная х*йня

самое забавное что каждый дебил в этом вопросе втирает свою дичь, абсолютно не согласующуюся с ответами других дебилов, удачи распутать этот клубок тупости))

а если серьезно, есть наука изучающая питание - диетология. сходите к ВРАЧУ - диетологу, он вам всё расскажет

Меньше надо об этом думать, вот и все. У вас паранойя прямо

Кушать можно всё, но не переедать. Читайте здесь про питание: https://healthbeautytravel.ru/zdorove/zdorovoe-pitanie-kak-pitatsya-vkusno-deshevo-i-pravilno

Питайтесь рачительно. Употребляйте растительный и животный белок, витамины, травы. Помогут, и масла. Сейчас много популярной литературы (книги): Гастроэнтерологи, Эндокринологи, Диетологи. Погуглите. Поможет, и большая поваренная книга, по блюдам, и рецептам.
Удачи, дорогая подруга!!!!