Единство противоположностей, это осознание реальности как есть то, что есть, в котором всё присутствует он-лайн таким,

какое оно есть, без всякого противопоставления. Но нам живущим в среде концептуального, двойственного мышления, это состояние вещей не понятно. Мир не делится на добро и зло, свет и тьму, горькое и сладкое, но каждое мгновение цельно оно не плохое, не хорошее, а просто такое, какое есть. Что не понятно? Да наш ум держится за двойственность, ибо внутри этой двойственности наше эго, которое себя мнит на границе добра и зла, тогда как в восприятии единого потока жизни, ему (эго) место не остаётся, но есть, как есть и нет ни каких двойных стандартов, ибо с нулевой точки, в природе всё плюс (не существует в природе минус двух яблок, ноль может быть, но минус два не существует, минусовое оно априори абстрактное...) Мы можем привыкнуть к состоянию 42, и всё, что ниже считать минусом, потому что эго 42 определяет как свой ноль, но оно просто страдает манией величия... Что не понятно?...

Всё понятно.

В природе нет отрицательного? А как же электрон ?

Люди воспринимают мир не таким, какой он есть на самом деле. Потому многие находятся в поиске истины.

Плюс и минус перестают существовать сразу как толко исчезают все цели. А это ничто = несуществование = не жизнь.

Да всё предельно понятно, хоть трактат пиши о том как всё устроено... Но внутри чего-то по прежнему щемяще не хватает, последнего недостающего элемента паззла... И к уму со всеми его пониманиями этот последний элемент, похоже не имеет никакого отношения...