Вопрос про конвертирование диска в GPT
У меня диск вроде как MBR(на фото написано перед диском IDE,а я смотрел видео и там сказано что IDE нельзя конвертировать в GPT,типо там подключение не SATA проводом?) ним и я хочу конвертировать в GPT,посмотрел гайд в ютубе там сказано что в установщике винды нажать восстановление системы, командная строка, ввести команды. 1 команда: DiskPart. 2 команда: select disk 0.3 команда: clean.4 команда: convert gpt.Последняя команда: exit.
Можно ли вообще на диск GPT установить десятку? Правильно ли делал автор того гайда?

Разметка GPT нужна только в случае, если жесткий диск свыше 2Тб, в твоём случае он на 500гб, смысла нет.
Купи новый диск, или любишь тормоза?
Люди давно систему на ссд ставят благо цена теперь приемлемая