Порекомендуйте составить тренировку на ноги. Инфо под вопросом.
У меня есть отягощения для того, чтобы тренировать ноги в силовом стиле. И я думаю добавить в тренировку на ноги (приседания, выпады с отягощением) спринт с отягощением. Как вы думаете, есть ли в этом смысл? Смогу ли я прокачать как мышцы на ногах, так и силу ног для бега в спринте? Или же чередовать упражнения на ноги, а через неделю спринт с отягощением. Или лучше совместить? Подскажите пожалуйста.
Есть методики тренировки в спринте. Ничего из перечисленного там нет и выдумано больным воображением.
Виктор Блуд про ноги
https://www.youtube.com/watch?v=9oiitGOZWbA&list=WL&index=37
новичек-приседы, стаж более года добавить жим ногами. от 3х лет для улучшения формы выпады, разгибания ног
1. Приседания со штангой
2. Выпады
3. Мертвая тяга
Для начала хватит.
Лучше добавьте запрыгивания на тумбы. Если вас интересуют спринты, вам нужно развивать взрывную силу ног.