UEFI Bios gigabyte Автоматическая диагностика компьютера

Евгений E |\| T O S Профи (649), на голосовании 3 года назад
Господа, ПК идёт на бесконечную перезагрузку, потом Диагностика компа, выдаёт, что компьютер запущен некорректно и бла бла бла
Нашёл туториал, где сказано, что в настройках Биоса нужно включить функцию No-execute memory protec
В разных версиях и производителях BIOS другие значения:
Execute Bit Support
Execute Disable Bit
Execute Disable Function
Execution Prevention
Intel XD Bit
NX BIOS Control
NX Technology
XD Technology

Но в UEFI я никак не могу найти аналога данной функции!
Знатоки, подскажите в какой директории этого чертового UEFI Bios можно найти данную настройку!
Голосование за лучший ответ
Доцент Искусственный Интеллект (174840) 3 года назад
Глупость ты прочитал. Виндовс и БИОС мало связаны, и если не работает Виндовс, то ковыряя настройки БИОС - НИЧЕГО не сделаешь :))
Евгений E |\| T O SПрофи (649) 3 года назад
Я не прошу сказать как связан биос и винда, я прошу помочь в UEFI найти данную функцию
Всего доброго!
Доцент Искусственный Интеллект (174840) "Защита неисполняемой памяти" - у тебя какая-то программа (в основном это вирус) - ломится к ядру или аппаратным драйверам железок. Винда это блокирует, а ты ей хочешь доступ открыть.. что-ж, грузись с ЛивСД и отключи https://remontka.pro/disable-dep-windows/
тютенгей мковский Просветленный (27951) 3 года назад
А с лайва грузится пробовал? Попробуй и доложи о результатах
pen$ioner Искусственный Интеллект (186465) 3 года назад
попробуй отключить в системе перезагрузку при возникновении проблем, тогда вместо перезагрузки выскочит "синий экран смерти" - расшифруй его код и ошибку и лечи проблему. Биос тут не при чём:)
Bird Просветленный (28868) 3 года назад
Такая же хрень приключилась. Не знаю может получится у Вас или нет загрузится лайф сиди или с загрузочной - у меня не вышло. Перебрасывало в диагностику - вроде начинается загрузка - логотип - форточки крутятся - и опять по кругу.
Плюнула решила переустановиться - не тут-то было - этот долбанный UEFi ...
Cемерка вообще не прокатила - опять перебросbло на диагностику - десятка зацепилась с четвертого раза. Видосов насмотрелась на всю оставшуюся жизнь хватит
"установка виндовс на данный раздел невозможна на диске находится таблица MBR-разделов в системах eif виндовс можно установить только на GPT" - форматнула через командную строк. Новая напасть "Не удалось создать новый или найти существующий раздел при установке Windows 10" Ну тут решение нашлось относительно быстро
Нужно было просто удалить "диск 0 раздел 1"
У меня есть подозрение какого рожна со мной такое приключилось - одну программулину расхваливали - попробовала ...
Дмитрий Галкин Знаток (423) 3 года назад
Попробуй загрузиться с лайва, помочь должно!!!