Родители хотят развестись после 18 лет брака

Оба очень устали, мама обижалась на него только из-за родственников
( бабушку не поздравил с др, дядю оскорбил, тетю не любит) папе просто неприятна ее семейка и их давление, то что они пользуются мамой постоянно, а она считает виноватым только отца во всем негативе, даже когда умерла мамина папа она взбесилась после 10 дней от негатива его, он был депрессивен, когда она болела, отец несколько раз подошел к ней, а она прогнала, больше не подходил, но давал лекарства и готовил для неё, передавая через нас, но звал любимых родтвенничков (бабушку в первую очередь), они не помогли, думая о своей семье и безопасности и отец ними разругался. Теперь кажется все, он больше не будет извиняться после такого неуважения мамы, а мать считает отца тираном и самым плохим человеком. Что делать? Мама говорила, что терпела 18 лет ради меня с сестрой

Это дело твоих родителей! Собой займись...

Ничего не поделаешь, только молиться.

Обматери их обоих, возьми сестру в охапку и СБЕГИ С НЕЙ ИЗ ДОМА. Чтоб они не знали, где вы.
Может тогда мозги у них на место встанут.