Наука

Распиновка mini-jack МИКРОФОНА. Подскажите куда там что идёт?

Не наушников, неееет. А микрофона. И даже не наушников.
У меня ноут, там два мини джек входа: мик и наушники. А я хочу воткнуть гарнитуру от смарта. Но в гарнитуре 1 штекер 4 пин, а мне надо на 2 штекера 3 пин. Про наушники в интернете сказано на каждом углу, что идёт левый, правый и земля. Про микрофон задаю, а мне Гугл как тупой болванчик суёт опять про наушники. Куда от микрофона идёт чего от обычного на 3 пин?
Переходник я с Али заказал, но не дождусь. А на обычном сайте это *овно стоит в 10 раз дороже. Зачем мне такое счастье? Лучше сам спаяю переходник. Только знать куда че.