Можно ли футбольный мяч использовать для баскетбола?

У меня Супер прыгучий мяч для игры на асфальте/резине. Так вот, я понимаю, что эти мячи абсолютно отличаются по весу, размеру и отскока. Но всё-таки, в теории, можно-ли использовать футбольный мяч для того, чтобы просто тренировать точность бросков ну или в крайнем случае для тренировки СЛЭМ ДАНКов?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В теории да, но практически все футбольные мячи рассчитаны именно на пинания ногой (вес меньше, но отскок хуже) раз у тебя прыгучий мяч, а поиграть в баскетбол (потренироваться) хочется, то да, можно. Я даже не вижу причин отказываться тебе от этой затеи.

Теоретически - да... практически...

Каждый мяч имеет свои характеристики, поэтому в школе - да, а на стадионе - нет.

Теоретически можно. Но неудобно