Почему некоторые считают, что человек тоже животное? ведь есть отличия человека от животных

Вот список отличий:
1). только человек способен ходить на двух ногах;
2). только человек не бывает диким;
3). только человек владеет членораздельной речью;
4). только у человека присущи разнообразия в сексе: ради удовольствия, оральные ласки, также только человек может страдать гомосексуализмом. а также только человек способен заниматься мастурбацией;
5). только человек умеет что то создавать, творить;
6). только человек умеет строить планы;
7). только человек имеет ногти;
8). только человек имеет пупок;
9). только человек умеет пукать (правда пукают не все люди, среди женщин пукают 40%, мужчин 70%, у остальных просто газы не образуются. а у животных другое устройство кишечника, он у них более тонкий, газы не образуются да и воздух с пищей не глотают из-за устройства челюсти;
10). только у человека есть руки;
11).

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

по своему биологическому строению человек, не взирая на все отличия, принадлежит отряду приматов... и потом, кто сказал что пуповину и ногти имеет только человек? перемещаться на задних конечностях способен не только человек... да добрая половина аргументов бредовая... а главное-к кому отнести человека? в царство растений висать его мягко говоря затруднительно... в царство грибов или простейших-тем более...

Нет, человек - это животное.

Потому-что необразованность и отсутствие логики, а повыделываться хочется.
Если русскоязычные люди в своем языке дают слову определенное значие, то идиотизм спорить о значении русского слова, так как это слово они и придумали выражая это значение.
Если люди разные значения называют одним словом, то несмотря на то что все выделываются, спорят и пытаются умными показаться, прав никто и не может быть, так как если в русском языке слову дают два значения, занчит у слова этого два значения. Очень простая логика)
А именно
1.В русском языке от старославянского слова живот, живое существо в противоположность человеку. Подразумевает всех живых существ кроме человека.

Термин в зоологии
2. Животное- живой организм, существо, обладающее способностью двигаться и питающееся, в отличие от растений, готовыми органическими соединениями
Пример: Типы и виды животных. Позвоночные, беспозвоночные животные.
Человек в это значение входит, так как имеет способность двигаться и питаться.

3.Животное-пepeнocнoe оскорбительное знaчeниe O гpyбoм, нepaзвитoм и нeyмнoм чeлoвeкe (paзгoвopнoe пpeзpитeльнoe).

1) Кенгуру, страусы, петухи
2) Тарзан
3) Дельфины, киты, попугаи
дальше продолжать лень

Метаном парнокопытные гасят атмосферу
пукают что небо трясёт
ну и сё такое