Почему новый телефон тормозит и долго грузится?

Недавно приобрел себе новый телефон. Но он как-то тормознутый. Приложения долго грузит ну и вообще медленный какой-то. Почему?! Вроде современные смартфоны быстрые и всё такое. Старый телефон был лучше, но у него не работает микрофон: (

Вероятно, потому что вы купили дешёвый телефон со слабым железом, в который при этом производитель запихнул современную прожорливую версию ОС с тяжеловесным графическим интерфейсом.

Может брак, а может купил модель слабее.

что за телефон?