Куда исчезают реакции в сторизе директа? Есть один человек известный, у него каждый день что-то смешное в сториз инстаграм

Что невольно хочется послать быструю реакцию в виде смайлика. Среагировать, прислать улыбку и т. д. Ну и как вы знаете, она отправляется в директ. Но потом я смотрю - сам диалог исчезает, и моя реакция. Я не пойму - он их удаляет, или они как-то настроены, чтобы автоматически удалится?

Дополнен

И если удаляет - то зачем

У всех известных в директе пропадают реакции, сам заметил, у чела 35 тысяч в инсте - реакции остаются, а 400 пропадают. Хз со скольки подписчиков так работает

застрелиться пробывал?