Наука
+2Японский язык. Произношение
В визуальной новелле "Когда плачут цикады" в первой главе персонаж по имени Рэна произносит фразу на подобие "нисодэ", что в переводе означет "ты лжёшь". Из-за низкого качества звука и не максимально четкого произношения, не могу быть уверен, что это произносится именно так, а мне хотелось бы быть уверенным в произношении. Поэтому созываю знатоков японского, чтобы мне помочь)
Может быть кими и усо?) Потому что кими-значит ты, а усо- означает ложь). Кидай отрывок, послушаем).