Как научиться спорить со всеми людьми.
Есть у меня проблемы при споре. Я знаю заранее, что буду с кем то спорить, и подготовляю аргументы к правоте своей точки зрения, но не всегда это срабатывает. Иногда мне встречаются люди, которые просто несусветной тупостью и поднятым голосом, отстаивают свою точку зрения. Или я слаб и не выдерживаю давления, или я просто в шоке от тупости и неожиданности "аргумента". Есть люди, что задают вопрос, на который я не знаю ответ, и проигрываю, но спустя 5 минут ответ приходит ко мне в мозг, но как говориться после драки кулаками не машут. ТАК ВОТ. Есть ли рекомендации, по поводу того, как устранить данные дефекты, и улучшить навыки борца за свое мнение.
не спорь а делай все по своему
или посмотри как Путин как всех
на место ставит
Не теряй основной нити: ты должен доказать правоту. Эта мысль должна сидеть в твоей голове незыблимо.
Спор для победы. Один из четырёх видов спора.
https://studopedia.su/11_79827_tema--spor-vidi-spora.html
Читай книги