Подскажите, пожалуйста, со-правители и со-цари Иисусу Христу - это его заместители или они ему равны? __
И соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле. (Откровение Иоанна Богослова 5:10)
и соделавшему нас царями и священниками Богу и Отцу Своему, ..
(Откровение Иоанна Богослова 1:6)
братья
со ...
Равные!
Ученик не бывает выше своего учителя; но, и усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его.
Евангелие от Луки 6
В каком то смысле, типа одна семья. Но на равные им не встать по любому, чисто по заслугам.
и соделал нас царями Богу нашему;"
Как вы это понимаете?
Что есть царь Богу, как есть царь народу?
Иисус сравнивал себя с утренней звездой.
Откр. 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь.
5 Кто положил меру ей, если знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?
Иов. 38