Помогите пожалуйста просто мне надо пройти этот тест 13 вопросов легкие пжпжпжпжпжпжпжж
1.Укажите правильный вариант. В суффиксе слова пишется буква "И".
ландыш... вый
щавел... вый
разборч... вый
груш... вый
2.Укажите вариант с ошибочным словообразованием.
В цирке всем понравился презабавный клоун в коротких полосатых штанишках с собакой.
Вернумшись из деревни, мы обязательно снова пойдем в цирк.
Весна наступила неожиданно: наутро все деревья разом зазеленели.
Туман рессеялся, и вдруг мы услышали первое курлыканье журавлей.
3.Укажите правильный вариант ответа. В окончании пишется буква "Я".
(они) завис... т
(они) ве... т
(они) бор... тся
(они) морщ... тся
4.укажите правильный вариант написания. Слово пишется слитно.
Что (?)бы я делала без тебя?
За (?)тем поворотом находится библиотека.
В (?)следствие произошедшего нам пришлось поменять билеты на поезд.
Я неустанно твержу то (?)же, что и всегда.
5.Укажите лишнее слово в ряду синонимой.
Вдохновляться
Восхищаться
Воодушевляться
Воспламеняться
6.Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Переходя улицу,...
спешка очень опасна.
будьте осторожны.
у меня всегда возникает чувство страха.
нужна осторожность.
7.Укажите предложение с пунктуационной ошибкой.
Смелость завоевывает доверие, доверие дает силу, сила же - мать побед.
Отвага увеличивает доблесть, колебание же усиливает страх.
Трусы умирают несколько раз прежде своей смерти: храбрый ведается с ней только раз.
У героев бывают приступы страха, у трусов - вспышки храбрости.
8.Укажите правильный вариант ответа. В слове пишется "Ъ".
Солов... и
Мощ...
Убор... щик
Раз... езд
9.Укажите правильный вариант написания.
Пятидесяти пяти рублей
В девятьсот метрах
В двух тысяче седьмом году
О сорок пяти листах
10.Укажите правильный вариант. В слове пишется буква "И".
Пост... нфарктный
Пред... нфарктный
От... скать
Раз... грать
11.Укажите неправильный вариант ответа.
Советовать по-дружески
По-старому пути
Когда-нибудь
Едва-едва
12.Укажите правильный вариант. В приставке пишется буква "И".
Пр... поднести
Пр... кратить
Пр... одолеть
Пр... волжский
Укажите правильный вариант ответа. В корне пишется буква "О".
Ш... лковый
Ш... колад
Ш... рстка
Деш... вый
1. разборчивый
2. Вернумшись (правильно: вернуВшись) из деревни, мы обязательно снова пойдем в цирк.
3. (они) зависят
4. Вследствие произошедшего нам пришлось поменять билеты на поезд.
5. Восхищаться
6. будьте осторожны.
7. Отвага увеличивает доблесть, колебание же - усиливает страх.
8. разъезд
9. Пятидесяти пяти рублей
10. Постинфарктный
11. По-старому пути
12. Приволжский
13. шоколад