Покупка квартиры, получение скидки

Хотим купить 1комнатную кв до 1,500 000.Город не большой, поэтому цена нормальная. Скажите на что обращать внимание при осмотре квартиры, как правильно проводить торг, и сколько продавец может скинуть от изначальной стоимости?

сначала проверь платёжки \ электрику и сантехнику \\ посмотри на потолок и не лают ли собаки у соседей
и справку из паспортного стола о количестве прописанных - если есть там
дети то могут быть проблемы \\ домовые книги теперь упразднили

Помимо вышеуказанного, посмотри расположение квартиры относительно лифта и мусоропровода. В комнате, которую планируешь сделать спальней, посмотри с какими соседями соприкасаются стены, и тоже их посети, поговори или посмотри на них хотя бы. Посмотри, нет ли поблизости магазинов, где по утрам будут разгружать товары, ресторанов и кафе, где поздними вечерами будут орать посетители и играть музыка.

чистота продажи.. состояние электрики. сантехники.. смотрите углы.. кто соседи сверху.. по хорошему если уже есть вариант оплатите риэлтору за проведение сделки.. не бешенные деньги. меньше гемороя.. всегда так делал.