Какая может быть причина?

Купила новый тюнер, подключила спутниковую антенну. На телевизоре "Нет сигнала".Протянула спутниковый кабель в другую комнату к другим телевизору и тюнеру/точно такому же/ все работает. В чем причина, не рабочий новый тюнер?

да всё что угодно может быть- настроить нужно. поиск каналов и т. д

Тюнер должен быть "прошит" под определенный спутник. Каналы настраиваются...
Ну и тюнер должен соответствовать необходимым кодировкам на спутнике.

Причина в отсутствии сигнала.
Спутниковый ресивер прежде всего нужно настроить, вставить карту доступа и т. д.