Можно ли жить в НЕЖИЛОМ помещении?

Zhenya Bazhenov Ученик (237), на голосовании 4 года назад
Есть возможность купить нежилое помещение (на обычную квартиру скажу прямо не хватает)
Нежилое стоит почти в половину дешевле. Рядом очень много кто живет так.
Но при осмотре квартиры женщина вышла и начала возмущаться, сказала в прокуратуру уже написали, чтобы выселили тех, кто живет в нежилых.
Какие минусы и риски приобретения помещения со статусом НЕЖИЛОЕ?
Голосование за лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221349) 4 года назад
Жить там нельзя, т. к. оно нежилое. Поэтому там и нет регистрации. А ночевать в своем собственном помещении никто запретить не может, будь то хоть апартаменты, хоть офис и т. д. Но если соседи склочные, то лучше посмотреть другой вариант.
М.И.Искусственный Интеллект (240830) 4 года назад
Жить можно и в гараже и на даче, почему нельзя жить в нежилое помещении (офисе)
Zhenya BazhenovУченик (237) 4 года назад
А если это постоянное проживание... могут ли по какому то Закону выселить?
Чьё Чья Искусственный Интеллект (221349) Zhenya Bazhenov, это не будет считаться постоянным проживанием, т. к. там регистрацию по месту жительства не оформить. Постоянно проживающим человек будет продолжать числится по своему официальному месту жительства по регистрации. Ну или бомжом быть, если "выпишется". Временно отсутствовать по официальному месту жительства или бомжевать можно сколько угодно долго. Из своего нежилого помещения никто "выселить" не может. Но нервы сумасшедшие соседи попортить могут, это я по собственному опыту съёма могу сказать.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212095) 4 года назад
Смотря что это за помещение. Если аппартаменты- жить можно, но зарегистрироваться по месту жительства нельзя. А если кладовка или склад...
а что значит аппартаменты? указано - нежилое помещение
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212095) Zhenya Bazhenov, если вы не знаете, что покупаете, то я уж тем более
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176302) 4 года назад
Можете жить, соседи будут посланы прокуратурой на три буквы.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212095) 4 года назад
Смотря где. Может это кладовка
Белый Ветер Искусственный Интеллект (176302) Анна Орлова, Прокурор приедет выгонять из кладовки?