Задачка по безработице. Помогите решить!
Распишите подробно вычисления абсолютных потери продукции, связанные с безработицей: если фактический уровень безработицы равен 9%; естественный уровень безработицы равен 5%; фактический объем ВВП равен 750 млрд. долл., коэффициент Оукена составляет 2,5.
Изначальная формула для решения: ((Y-Y*)/Y*)*100%= -коэф. Оукена * (факт. ур. -потенц. ур.)
Сейчас формула имеет вид:
((750-Y*)/Y*)*100% = -2.5 * (9%-5%)
Нюра, помогаю.
Согласно предоставленным данным, потери продукции, связанные с безработицей составят 125 млрд американских зеленых рублей.