Помогите сделать русский пожалуйста. Очень нужно.

2. Исправьте лексические ошибки: употребление слова в несвойственном ему значении, нарушение лексической сочетаемости, смешение паронимов.
1. В заключение я хочу сказать своё мнение.
2. В последние годы учёным приходится активно заниматься изучением причинности общего потепления на Земле.
3. Мы просмотрели большую половину документов.
4. Сказка и былина – это две большие разницы, несмотря на их содержательную близость
5. Акционерам представлена возможность познакомиться с данными
бухгалтерской отчётности.
6. Произведения Достоевского имеют важную роль в наше время.
7. Мы всем классом ходили в театр смотреть оперу.
8. Интервью с космонавтом опубликовано в одном из последних экземпляров
газеты.
9. Бабушка уговаривала внучку одеть пальто.
10. Учёные заповедника выпустили новую разновидность кедра.
_____________________________________________________________________________

1. Исправьте лексические ошибки: тавтологию, плеоназм. Выпишите в исправленном виде в виде сочетаний.
1. У моей мамы в феврале-месяце день рождения.
2. Такие люди любят давать обещания, чтобы привлечь людей на свою сторону.
3. Мы чувствуем за этими словами скрытый подтекст.
4. В парикмахерской вывешен новый прейскурант цен.
5. В статье изложены основные положения новой концепции.
6. Решению этого вопроса мешает маленькая мелочь.
7. Черты её лица чётко очерчены.
8. Юноша на всём скаку заскочил в вагон мчащегося поезда.
9. В новом театре драмы вчера состоялась первая премьера спектакля.
10. Профессор долгие годы изучал необычные экзотические растения.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

1. В заключение я хочу выразить своё мнение.
2. В последние годы учёным приходится активно изучать причины потепления на Земле.
3. Мы просмотрели большую часть документов.
4. Сказка и былина сильно различаются, несмотря на их содержательную близость
5. Акционерам предоставлена возможность ознакомиться с бухгалтерской отчётностью.
6. Произведения Достоевского играют важную роль в наше время.
7. Мы всем классом ходили в театр слушать оперу.
8. Интервью с космонавтом опубликовано в одном из последних выпусков газеты.
9. Бабушка уговаривала внучку надеть пальто.
10. Учёные заповедника вывели новую разновидность кедра.

1. У моей мамы в феврале день рождения.
2. Такие люди любят давать обещания, чтобы перетянуть людей на свою сторону.
3. Мы чувствуем за этими словами подтекст.
4. В парикмахерской вывешен новый прейскурант.
5. В статье перечислены основные пункты новой концепции.
6. Решению этого вопроса мешает мелочь.
7. Черты её лица чёткие.
8. Юноша на бегу заскочил в вагон мчащегося поезда.
9. В новом театре драмы вчера состоялась премьера спектакля.
10. Профессор долгие годы изучал экзотические растения.

Конечно поможем.
Обязательно поможем