Работа на фрилансе дизайнеру.

Работаю в фотошопе уже 4 года, оцениваю свои навыки в 6,5-7 из 10. При этом не заработал на этом ни рубля. Множество раз пробовал зарабатывать на бесплатных фриланс-биржах (Kwork, Moguza), однако, даже при красивом оформлении портфолио, заказов нет. Есть ли смысл платить за платные фриланс-сервисы (FL, Freelance,Workzilla и т. д) или будет тоже самое? Что можете порекомендовать сделать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Советую поучаствовать в стартапах бесплатно, чтоб создать портфолио.

На биржах с платными аккаунтами вы можете просто потерять деньги.
Начинайте с Kwork, заказов там хватает. Стартануть там тяжело, так-как свежие кворки улетают сразу на дно списка и без хорошего рейтинга наверх не поднимаются.
Пробуйте искать клиентов на стороне, например в соцсетях и оформлять сделки через Kwork. Сделаете хотя бы пяток заказов, кворк поднимется в списке и уже больше людей его заметит.
С Могуза вообще не связывайтесь. Эта биржа ушла в скам и ничего не выплачивает. Я год на ней работал, с каждым месяцем вывод денег был все длиннее и длиннее. В октябре 2018 года еле выцарапал последние деньги лежавшие на счету (заявка на вывод была оформлена еще в июле). Сейчас там вообще деньги не выводят.
Неплохая по началу биржа превратилась в лохотрон для фрилансеров.
Ну и конечно же стоит критичнее оценивать свое портфолио. Причем лучше его сравнивать с портфолио фрилансеров которые имеют нормальный рейтинг. Портфолио и рейтинг - это первое на что смотрит клиент.

Дизайн в фотошопе? Хм...

Здесь можно почитать отзывы пользователей биржи MoguZa.ru [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]