Образовательный путь

Помогите ответить на данные вопросы

- Стихотворение «Анчар» полностью посвящено изображению мира зла. Это самое суровое стихотворение в творчестве Пушкина. Здесь поэт задумал собрать воедино все черты зла и придать ему обобщённый характер.

- Из скольких частей состоит стихотворение?
- Какое значение в первой части имеет слово «один»?
- С чем ассоциируется слово «пустыня»?
- Какие эпитеты использует автор для описания пустыни?
- о ком ещё мы можем сказать «чахлый и скупой»?
- Что же такое пустыня в первом четверостишии?
- Какие ещё образы в первом четверостишии довершают образ пространства тёмной бесплодности?
- «Чахлый», «скупой», «зноем раскаленной», «один». Какое настроение создают эти эпитеты?
- Каков основной образ второй строфы, и в каких строчках он возникает?
- Какими дарами награждает мать сына?
- Как вы понимаете выражение «зелень мёртвую ветвей»? Что здесь противоречит логике вещей?
- Природа у Пушкина всегда добра к человеку. Она гармонирует с его лучшими чувствами. Какой предстаёт природа в стихотворении «Анчар»?
- Как далее развивается тема одиночества анчара?
- Какое значение имеет эпитет «тлетворный»?
- Что происходит во второй части стихотворения? Какое зло создаёт человек?
- С какой целью автор 2 раза повторяет слово «человек»?
- Почему же один человек смог повлиять на другого и послать его на верную смерть?
- Какими словами характеризуется образ рабства?
- действие стихотворения разворачивается в пустыне, здесь нет слов «солнце», «свет». Почему?

по кочану!