Не везет в учебе

Около года назад у меня появилась мечта и цель, ради который я работаю на все 150%. Я начал учить уроки и делать все, что полезно мне. Но почему то мой средний балл только упал. Раньше, когда я лояльно относился к школе, я учился на хорошиста. Я не делал дз, но как то писал все контрольные и тесты. Сейчас же я учу и делаю дз, но почему то я заваливаю тесты одним за другим. В чем причина? Лютое не везение? Или просто мне не суждено хорошо учиться?
P.S. У меня через три недели сессии, сейчас нас валят контрольными работами. Тесты пишем почти каждый день. Я уже выбрал предметы для сессии. Очень сильно боюсь то, что это невезение упадет и на заключительные экзамены.

Важна не учёба а то что ты сможешь вынести для себя после неё. Вот ради этого и старайся. Получишь диплом а то что было интересно и полезно будет с тобой. Там дальше и решишь что делать.

Учи те предметы которые тебе интересны или для твоей цели
А ненужные уроки типа по мне история и т. д списывай

так стоп, скоро Новый год, каникулы, отдохнешь и все у тебя получится в новом году))

не везёт мне в учебе, повезёт в любви)

Учись ещё лучше, или по возможности списывай