Сборная Домашка

Подскажите решение моих проблем

Здравствуйте. Даже не знаю как сказать, но можно сказать у меня есть проблема. Она состоит из нескольких других проблем. Но прежде стоит рассказать немного о себе, чтобы смочь решить эту проблему. Итак, я учусь в 9 классе, парралельно профессионально занимаясь тяжелой атлетикой. Сначало начну со школьных проблем. Учусь я хорошо, ближе к отличному. Регулярно становлюсь победителем и призером различного уровня олимпиад. Но не смотря на это, учеба дается мне достаточно тяжело. Я хорошо понимаю толбко те предметв, которые мне нравятся. Например история, география и общество. А такие предметы как математика, физика и химия даются мне очень сложно. Хоть у меня и 5 по физике, но я не очень хорошо знаю ее, пробник я написал на 3. Да, я сдаю ее. Мне это нужно для поступления в военную академию, когда я закончу 11 класс. Я очень много занимаюсь по всем предметам, может поэтому и хоть немного знаю их, а иначе бы все было совсем плохо, поскольку считаю, что я немного отсталый, ведь новый материал дается мне с большим трудом, в то время как все, даже двоечники могут понять его намного быстрее меня. Это первая и небольшая проблема. Вторая также связана со школой. С моим классом и учителями. Классу я очень не нравлюсь и все всегда все свалят на меня или скажут, что я виноват. Нет, я не ботаник, все говорят, что у меня отличное чувство юмора и мне нужно идти в КВН, я пожалуй соглашусь с этим. Но почему тогда так происходит? Почему все хотят избавиться от меня, я вроде никакая не крыса, наоборот всегда помогу любому и сохраню тайну. Дальше учителя. Многие меня также не любят и сильно портят оценки, некоторые в открытую выражают свою неприязнь ко мне. Не знаю, может моя внешность всех оттлакивает? Я вроде прилежный ученик, не хамлю, не прогуливаю школу, не знаю, не очень понимаю такого отношения. Да, кстати. Люди на улицах ко мне тоже так относятся. Спросить у человека время, он на тебя наорет, чуть взглянешь на кого, как тебе в ответ "че те надо???". Повторюсь, может из за внешности такое отношение? Но не знаю, я вроде слежу за собой и своей красотой. Ну а теперь самая главная проблема. Физические способности и моторика. С самого детства я был очень слабый. Не мог ничего. Рисовать не умею, поделки тоже совсем нет, помочь по дому тоже не могу. 100 метров прлбежать- уже устал, ни на скакалке, не отжаться не мог. Я пытался, очень старался чему либо научится, но все никак. Потом меня отдали на самбо. Там были очень большие проблемы. Меня очень долго всему обучали, приемы я учил месяцами, когда почти осваивали их ну за неделю максимум. Прошло 2 года, я научился с горем пополам немного тому, немного сему. Потом так получилось и я перешел на тяжелую атлетику. И снова те же проблемы. Ужасная техника, слабая сила и полное несовладание со своим телом. Я очень много и упорно тренировался, очень хотел достичь результата. И да, у меня немного получилось. За 3 года тренировок у меня 2 взрослый разряд и средняя подготовка. Но теперь наступила черная полоса, которую я не могу преодолеть уже пол года. С кажым днем, с каждой тренировкой, я поднимаю все меньше и меньше, и устаю уже после 1-2 разминочного упражениния. Я наверное уже и 3 разряд не подниму. Да и в школе вот. Все пацаны решили тренировать элементы на турнике, ну и я в том числе. К сожалению, после месяца активных тренировок я так и не научился ни одному элементу, в то время как другие, имея примерно ту же базу в подтягиваниях, освоили ну пару штук минимум. Мне уже ничего не хочется тренировать, смысл позорится? И наконец, у меня есть девушка. Я очень ее люблю и знаю, что она очень любит меня. Но у меня вопрос, нужен ли ей такой парень как я? Она ведь достойна намного лучшего, а не неудачника меня. Я даже по дому так ничего и не могу. С инструментами только простейшее умею, даже велик починить не могу.

Чувак, ты такой молодец... просто не хватает слов.
Давай по порядку!
1)За что тебя не любит класс? Возможно, потому что ты много проводишь на соревнованиях, и все равно учишься лучше их. Может они действительно просто тебе завидуют?
2)По поводу учителей. У меня в девятом классе тоже была девочка, которая всегда пропадала на соревнованиях, её также терпеть никто не мог, не мы, не учителя. Учителя не любили за то, что она мало что знала, но приходилось ставить хорошую оценку! Почему? Да потому что школе выгодно иметь такого спортсмена, который продвигает заведение выше! Поэтому и не любили мы, что ей все просто так делают.
3)По поводу того, что ты что-то не можешь. Пересмотри свой рацион питания, возможно ты остановился, потому что мышч больше не хватает! А может ты просто уже фанатеешь? Дай мышцам немного отдохнуть, они у тебя походу восстановиться не успевают!
Чувак, ты просто мужик! Другого слова я не могу подобрать.
У тебя есть свой внутренний стержень! У тебя все получится! Не обращай внимание на других.
С половиной одноклассников ты последние пол года вместе учится будешь. А с каждым новым годом, в школу могут придти новые учителя, и тебе будет легче. Давай, удачи тебе!