Как лучше писать слово "Вы": с большой или с маленькой буквы?

«Вы» с большой буквы стоит писать только при переписке с уважаемым человеком, в официальных сообщениях. Здесь это правило речевого этикета даже не обсуждается. А вот при обычной интернет-переписке ничто не запрещает написать «вы» с маленькой буквы. Зато не будет смотреться так вычурно. Ведь мы проявляем уважение к человеку, уже обращаясь к нему на «вы». К чему лишние условности?

Неуместно «Вы» и в газетных, рекламных публикациях. Поскольку в них идёт обращение к абстрактной группе лиц, то местоимение «вы» пишется с маленькой буквы. ("Грамотность")

Вы - с большой буквы - обращение к уважаемой особе, вы - с маленькой - или к множеству людей или человеку, не заслужившему большого уважения

С маленькой: мягко, но не высокопарно.

С большой, если Вы обращаетесь к какому-то конкретному человеку, как я к Вам в этом ответе. С маленькой, если Вы обращаетесь к группе людей.

Если к одному человеку или супркжеской паре, то можно использовать Вы.
В остальных случаях "вы".