Прямо противоположно или Диаметрально противоположно - в чём разница?

Рассуждения, подробные ответы приветствуются)

Диаметрально противоположно - лежащее от искомого на точке окружности пересекаемой с искомой данностью одним ДИАМЕТРОМ .
Прямо противоположно - лежащее с искомой данностью на разных концах отрезка или прямой (если бесконечно-прямо противоположно).
Евклидова геометрия - рулит.

2 - устойчивое выражение.
1 - и всё остальное - вариации на вольную тему
(как раз наоборот - сюда же).

Возможно прямопротивоположен - по одному вопросу. Диаметрально - по любому.

Прямо противоположно - расположенный напротив кого, чего либо или друг против друга.
Диаметрально противоположно - совершенно противоположно; наоборот.