Трушный спорт

Сколько нужно заниматься ММА?

Сколько надо заниматься ММА, чтобы выступать на соревнованиях?

год

Можно и 2 недели, если есть здоровье и запал, если ты не особо физически крепкий, то месяца 3 и можно уже. Соревнования это такая же подготовка, а не конечная цель. За 1 турнир научишься большему, чем за месяц в зале

Все по разному в зависимости от твоих способностей . ЖДС например до 22 лет ничем не занимался и за пол года поставил себе партер в BJJ и в этом же году начал выступать и все были удивлены что без должной базы меньше чем за год он успешно начал выступать . Если ты уже имеешь базу борьбы, джиу джитсу или кикбоксинга ты можешь сразу начать выступать и при чем успешно . Если ничем не занимался тогда начинай заниматься и где-то потребуется год чтобы выступать в любителях, и через 2-3 года можно в профи выйти, когда начнешь успешно выступать в профи там глядишь Bellator или UFC ))

Если есть стаж например в боевом самбо, то практически сразу)
Если соревнования не на разряд, а местные - тоже