Лапки и хвосты

Что делать, если ночью хомяк не даёт спать?

Подарили хомяка. Первую ночь он спал в клетке в моей комнате. Невозможно. Грызет клетку очень шумно. На следующий день я поставила клетку в ванну, там хоть и слышно, но не так сильно, как в комнате. Но есть ещё проблема: в ванной, когда хомяк снова грызет клетку и бегает, это слышит наш кот. И кричит ещё сильнее, т. к ему интересно, что там за звук и он хочет в ванну к хомяку. Помогите, что делать? Куда девать хомяка?

Вернуть тому, кто подарил. Очень глупо дарить к хищнику грызуна. Ну или привыкать, есть удобные для сна беруши. Спать хомяку ночами от природы не положено. Коты тоже ночные звери.

Вот почему нельзя дарить животных без согласования с одаряемым! Хомяки - ночные зверьки. И он будет шуметь по ночам.

Немедленно отдать тем, кто подарил

Играйте, кормите, развлекайте хомячка строго в одно и то же время. Само собой, управляйте наступлением «дня» и «ночи»: соответственно, или зажигайте свет, или погружайте клетку в темноту.

Об этом раньше думать надо было! Хомяк - сугубо ночное животное, ни в коем случае нельзя будить его днем, он должен бодрствовать ночью! Верни тому, кто подарил и скажи, что бы больше не дарил животных. Или стребуй с него большую клетку под названием дюна мульти (цена около 5 тысяч) и бесшумное деревянное колесо большого размера (еще около 3 тысяч).