Что хуже: ад или ничто?
...По мнению Тайлера Дёрдена мы – нежеланные дети Божьи. Для нас в истории не оставлено места.
Если мы не привлечём к себе внимания Бога, то у нас нет надежды ни на вечное проклятие, ни на искупление грехов.
Что хуже: ад или ничто?
Мы можем обрести спасение, только если нас поймают и накажут.
"Сожги Лувр, — повторяет механик, — и подотрись Моной Лизой. Так, по крайней мере, Бог будет знать твоё имя".
(/ Чак Паланик, «Бойцовский клуб», с. 141 /)
Ад и Ничто это состояния души человека, вот от чего уже нужно избавляться сейчас. Делать мир прекрасным, а душу красивой.
слишком пессимистично. но лучше ничего)
в аду мы все рождаемся и умираем. ад по другому называеться. тёмный мир. но есть те кто при жизни освобождаются от этих оков. к примеру. я.))))
смерть как небытие страшна. Но еще страшнее принудительное бессмертие. так хоть знаешь что в любое время можешь уйти и все. А попадешь в ад и выхода нет.
Ничто - не существует. А Ад существует. И никому не пожелаю там оказаться.